Ейские легкоатлеты завоевали медали первенство Краснодарского края

08-09 января 2019 года в городе Славянске-на-Кубани прошло традиционное первенство Краснодарского края по легкой атлетике среди юношей и девушек, Ейский район представляла команда ДЮСШ №1 г. Ейска.

Урицкий Александр занял 1 место на дистанции 2000 м с препятствиями. На дистанции 800 м Александр занял 2 место, финишировал за 1мин 55сек ,побив своё личное достижение, выполнил норматив Кандидата в мастера спорта и попал в сборную команду Краснодарского края.

На дистанции 1500м победу одержал Нищета Александр, с результатом 4 мин 13 сек.

Братья Палун Константин и Дмитрий стартовали на дистанции 2000 м с препятствиями, также улучшили собственные рекорды. На дистанции 800м Константин попал в тройку призеров.

Из-за отсутствия базы для тренировок по прыжкам в длину, в этой дисциплине Герасименко Алексей занял лишь 3 место с результатом 6 м 33 см.

Демченко Дарья и Александровская Екатерина стали бронзовыми призёрами в толкании ядра в разных возрастных категориях.

В беге на 400 метров Оборина Ангелина стала серебряным призером, в упорной борьбе немного уступив победительнице соревнований.

По результатам соревнований в общекомандном зачете команда Ейского района заняла почетное 3 место. Тренируются ребята под руководство опытных тренеров Антипенко Евгения Викторовича, Пустоутова Юрия Васильевича , Ивойловых Розы Равиловны и Геннадия Николаевича.

5-6 января в городе Краснодар проходили соревнования по легкой атлетике «Рождественские старты», состязания проходили среди взрослых атлетов, Ейский район представляли три спортсмена. Серебряным призёром в прыжках в высоту Пилипчук Сергей с результатом 2м 6 см.